• «Знания, не рожденные опытом, Бесплодны и полны ошибок» Леонардо да Винчи

В обучении химии большое значение имеет эксперимент. Анализируя результаты про­ведённых опытов, учащиеся убеждаются в том, что те или иные теоретические представ­ления соответствуют или противоречат реальности .Только осуществляя химический экс­перимент можно проверить достоверность прогнозов, сделанных на основании теории. В процессе экспериментальной работы учащиеся приобретают опыт познания реально­сти, являющийся важным этапом формирования у них убеждений, которые, в свою оче­редь, составляют основу научного мировоззрения.

Реализация указанных целей возмож­на при оснащении школьного кабинета химии современными приборами и оборудовани­ем. В рамках национального проекта «Образование» это стало возможным благодаря созданию у нас в школе центра образования естественно-научной и технологической направ­ленности «Точки роста».

18 декабря понедельник
    «Знания, не рожденные опытом,  Бесплодны и полны ошибок» Леонардо да Винчи.

Комплект оборудования по химии обеспечивает эффективное достижение обра­зовательных результатов обучающимися по программам естественно-научной направлен­

ности, возможность углублённого изучения  предметов, в том числе для фор­мирования изобретательского, креативного, критического мышления, развития функцио­нальной грамотности у обучающихся.