• Педагогический совет "Опыт и результаты работы центра "Точка роста" естественно-научной и технологической направленности на базе МБОУ Засижьевской СШ

В рамках школьного календаря методических образовательных событий в школе состоялся педагогический совет "Опыт и результаты работы центра "Точка роста" естественно-научной и технологической направленности .

15 февраля четверг
    Педагогический совет "Опыт и результаты работы центра "Точка роста" естественно-научной и технологической направленности на базе МБОУ Засижьевской СШ.
    Педагоги центра показали мастер- классы, подчеркнув  эффективность поставленного оборудования в формировании у учеников базовых навыков и ключевых компетенций. Были продемонстрированы методы и приемы работы при выполнении исследований на уроках и внеурочной деятельности, которые способствуют формированию познавательного интереса, логического мышления, творческой самостоятельности, более ранней профессиональной ориентации учащихся, позволяют устанавливать причинно- следственные связи, тренируют навыки учащихся по выполнению инструкций, описывающих реальные экспериментальные действия. Интеграция предметов  способствует целостному восприятию проблемы с точки зрения естественных наук.
    Таким образом, педагогический совет стал площадкой для обмена опытом и повышения профессионального мастерства педагогов, работающих в центре «Точка роста».