• Использование обновленного оборудования на базе центра "Точка роста" в рамках национального проекта "Образование"

Расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей - одно из направлений деятельности центра "Точка роста", функционирующем на базе нашей школы.

12 октября четверг
    Использование обновленного оборудования на базе центра "Точка роста" в рамках национального проекта "Образование".

Обучающиеся 5 класса во время  кружка «Живая природа» под руководством учителя химии и биологии Бахметовой Натальи Викторовны изучили  передвижение воды и минеральных солей по стеблю, строение семени фасоли и пшеницы, воспользовавшись датчиком температуры, освещённости и влажности цифровой лаборатории по биологии, а также рассмотрели простейших и плесневые грибы под цифровым микроскопом.

Обучающиеся 8-9 классов на курсе  внеурочной деятельности «Я в мире химии» » под руководством учителя химии и биологии Бахметовой Натальи Викторовны с помощью датчика  рН цифровой лаборатории  и цифрового микроскопа на практике изучили функцию теплорегуляции крови, микропрепарат крови и эпителия желудка, влияние рН среды на активность ферментов амилазы слюны.