• «Экология человека. Культура здоровья». Лабораторная работа с использованием цифрового оборудования "Точка роста".

Обучающиеся 9 класса в рамках кружка «Экология человека. Культура здоровья» в кабинете биологии провели лабораторную работу с использованием цифрового оборудования "Точка роста" по теме: «Определение рН воды».

Цель работы: Определить характер рН среды различных проб воды (бутилированная питьевая вода: «Архыз» и «Сенежская» и проба водопроводной воды) и сделать вывод об их пригодности для  потребления в качестве питьевой воды.

15 января понедельник
    «Экология человека. Культура здоровья». Лабораторная работа с использованием цифрового оборудования "Точка роста"..

Результаты эксперимента оказались следующие: пробы воды "Сенежская" рН - 8,1, проба воды «Архыз» рН - 8,6. Проба водопроводной воды рН- 5,1. (Согласно требованиям ГОСТ активная реакция (рН) питьевой воды должна составлять 6,5-9,5). Значит, водопроводная вода не пригодна для питья.